Помогите, пожлуйста, разобраться в одном вопросе по наследству.

• г. Ереван

Помогите, пожлуйста, разобраться в одном вопросе по наследству. Заключила моя мать со строительной организацией договор купли-продажи на квартиру в городе Москве в январе 2010 года и поручила этой организации заниматься оформлением прав собственности на эту квартиру. И потом ее в мае не стало, ушла из жизни. Мы стали интересоваться у строительной организации по поводу регистрации прав собственности на приобретенную квартиру, и выяснили, что документы еще не сданы в регистрационную палату. Теперь вопрос:1.Какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследственных прав.2.С чего начинать для оформления в собственность по наследству.3. Какие трудности могут возникнуть, если мать-иностранный гражданин и наслденики также являются иностранными гражданами.4.Какие налоги нас ожидают после оформления в собственность квартиру по наследству. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на квартиру по договору купли-продажи при жизни Вашей мамы зарегистрировано не было, поэтому оформить свои права на наследственное имущество внесудебным способом Вы не сможете...

Наследникам следует обратиться в суд, по месту нахождения квартиры, с иском о включении этой квартиры в состав наследственного имущества, оставшегося после смерти матери и о признании права собственности на эту квартиру.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!