Можно ли разрушить и реконструировать постройку на своем участке, не нарушив при этом соседние постройки?
Скажите пожалуйста могу я развалить постройку на своём участке и реконструировать новую т.к эта имеет ветхое состояние на меже с соседом который не хочет чтоб я что то строила, хотя это строение построено ещё в 1970 годах, просто его поменять на новое но с такими же границами или мне нужно отступать 3 метра обязательно от его строений которые он сделал недавно и без моего разрешения и отступив от межи на 10 см?
Если у вас на существующий объект недвижимости оформлено и зарегистрировано право собственности и вы оформите (сделаете и согласуете проект с получением разрешения на строительство) стройку как реконструкцию, то, конечно же, можете строить в существующих пределах без отступа.