Право на две однокомнатные квартиры при сносе двухкомнатной квартиры сравных приватизантов - возможно ли это?
Двухкомнатная приватизированая квартира которая приватизирована в равных долях тоесть проживает два человека, при сносе дома имеем ли мы права требовать две однакомнатные квартиры, лицевой счет один.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. Предоставлять Вам отдельные квартиры застройщик не обязан. С уважением,
Если есть квартира, равная вашей доле - то можете или за доплату. Вы можете претендовать только на равноценное возмещение собственности.