Потеря мужа на стадионе - возможность получения компенсации на похороны

Мой муж погиб на стадионе, работал официально по трудовой книжке на него при покраске упали футбольные ворота и придавили шею смерть наступила мгновенно можно ли рассчитывать на компенсацию расходов на похороны.
Лучший ответ

это несчастный случай на производстве, обратитесь за компенсацией в фонд социального страхования и запросите в фонде акт о несчастном случае на производстве по форме Н1

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в крови найдут алкоголь

Должен быть оставлен акт о несчастном случае по итогам расследования,где будут указаны обстоятельства трагедии,вина мужа и предприятия,а также выводы комиссии.Этот акт возьмете за основу при подаче иска на работодателя о возмещении материальных затрат и морального вреда,ст.151, 1064 ГК.При определении суммы кр взысканию суд учтет степень вины Вашего мужа,в том числе нахождение в состоянии опьянения,если это будет установлено.