Как защититься от конфискации компьютера в случае размещения экстремистской атрибутики в социальных сетях?
Мы изготавливаем нашивки и шевроны различной тематики. По административной статье 20.3. Судья назначил конфискацию компьютера, через который атрибутика (фото нашивки, признанной экстремистской) была выложена в свободный доступ в ВКонтакте. Хотя сам предмет административного нарушения (отшитый образец нашивки) правоохранители изъяли уже ранее. А фото из ВКонтакте было так же удалено. Провомочна ли конфискация компьютера, на котором есть в том числе и информация личного интимного характера? Куда обращаться и что делать?
Нам нужно писать апелляционную жалобу