Вопрос о возможности родному дедушке забрать 14-летнего ребенка из больницы без согласия матери, но с согласия самого ребенка.

Может ли родной дедушка, который привез 14-летнего ребенка в больницу, забрать его оттуда при выписке без согласия матери, но с согласия ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте!Не может забрать без документов ребенка из больницы.

Да может конечно же

А какие документы ему нужны для этого?

А для того, чтобы забрать, нужно Ваше письменное разрешение.

Почему может, если до 18 лет ответственность за ребенка несут родители?

он потому что дедушка