Можно ли куда-то еще жаловаться на решение суда кроме вышестоящих судов? Спасибо за ответ.
Алена, на решения суда, если пройдены все инстанции, уже больше некуда.
Если не пройдены инстанции? ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОШМАР, КАК ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ!!! ПРОСТО ИНКВИЗИЦИЯ, А НЕ СУДЫ!! И вышестоящие инстанции-такие же мерзавцы!!
Независимо от того, пройдены инстанции или нет. Вообще еще куда-то жаловаться можно на несправедливое решение суда? Слышала мельком, что, вроде бы, в Прокуратуру еще можно жаловаться на суд?
Прокуратура не вправе оспаривать решения судов, если они сами не принимали участие в процессе.
И суд по статусу повыше, чем прокуратура.
Ну, то есть никуда больше на судебные решения (кроме вышестоящих судов и Европейского суда) пожаловаться нельзя??
Вы вправе, только в вышестоящие суды.
из ваших слов не ясно с чего Вы решили, что решение суда несправедливо.
Уполномоченному по правам человека в РФ
Адрес: 101000, Российская Федерация, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, к. 115.
и в ЕСПЧ жалуйтесь.
Например, мне отказали в проведении независимой экспертизы, не рассмотрели все доказательства. А вчера, например, по моему гражданскому иску прошло одно заседание , ответчик не явился. И ЗА ОДНО ЗАСЕДАНИЕ МНЕ СУД ОТКАЗАЛ В ИСКЕ(((((( О, как
Независимой экспертизы не бывает, если дело в суде. И для ее назначения нужны веские основания. И где здесь нарушения? Процесс судебный Вы не изучали и не знаете. В этом случае в суде надо работать с юристом.
В апелляцию жалуйтесь. Отменят вам такое решение.
Во-первых, отказ в назначении экспертизы суд чем-то обосновал, во-вторых, суд самостоятельно определяет, какие доказательства имеют значение для дела, а какие - нет.
Возможно, суд посчитал, что достаточно одного судебного заседания для рассмотрения спора.
Решения судов в любом случае можно обжаловать только в вышестоящие суды.
Часто бывает, что не только конкретное лицо не довольно решением суда, но и общественность, журналисты поднимают шум, статьи в газетах и т.п.
Начинаешь читать решение - все верно,, законно и обоснованно.
Но это так, к слову. Ваше несогласие с решением суда еще не означает, что решение незаконно.
обратитесь к уполномоченному по правам человека в своем регионе. в суд, в порядке надзора (если не прошли эту инстанцию).