LSN Messenger
Челябинск, 07.05.2016, 07:51

Можно ли куда-то еще жаловаться на решение суда кроме вышестоящих судов? Спасибо за ответ.

Вопрос №10492704 из г. Миасс
опубликован 07.05.2016, 07:51
Можно ли куда-то еще жаловаться на решение суда кроме вышестоящих судов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, на решения суда, если пройдены все инстанции, уже больше некуда.

07.05.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если не пройдены инстанции? ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОШМАР, КАК ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ!!! ПРОСТО ИНКВИЗИЦИЯ, А НЕ СУДЫ!! И вышестоящие инстанции-такие же мерзавцы!!

07.05.2016, 07:56

Независимо от того, пройдены инстанции или нет. Вообще еще куда-то жаловаться можно на несправедливое решение суда? Слышала мельком, что, вроде бы, в Прокуратуру еще можно жаловаться на суд?

07.05.2016, 08:08

Прокуратура не вправе оспаривать решения судов, если они сами не принимали участие в процессе.

И суд по статусу повыше, чем прокуратура.

07.05.2016, 08:32

Ну, то есть никуда больше на судебные решения (кроме вышестоящих судов и Европейского суда) пожаловаться нельзя??

07.05.2016, 08:41

Вы вправе, только в вышестоящие суды.

07.05.2016, 08:42

из ваших слов не ясно с чего Вы решили, что решение суда несправедливо.

07.05.2016, 08:43

Уполномоченному по правам человека в РФ

Адрес: 101000, Российская Федерация, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, к. 115.

и в ЕСПЧ жалуйтесь.

07.05.2016, 08:44

Например, мне отказали в проведении независимой экспертизы, не рассмотрели все доказательства. А вчера, например, по моему гражданскому иску прошло одно заседание , ответчик не явился. И ЗА ОДНО ЗАСЕДАНИЕ МНЕ СУД ОТКАЗАЛ В ИСКЕ(((((( О, как

07.05.2016, 08:46

Независимой экспертизы не бывает, если дело в суде. И для ее назначения нужны веские основания. И где здесь нарушения? Процесс судебный Вы не изучали и не знаете. В этом случае в суде надо работать с юристом.

07.05.2016, 08:54

В апелляцию жалуйтесь. Отменят вам такое решение.

07.05.2016, 08:56

Во-первых, отказ в назначении экспертизы суд чем-то обосновал, во-вторых, суд самостоятельно определяет, какие доказательства имеют значение для дела, а какие - нет.

Возможно, суд посчитал, что достаточно одного судебного заседания для рассмотрения спора.

Решения судов в любом случае можно обжаловать только в вышестоящие суды.

Часто бывает, что не только конкретное лицо не довольно решением суда, но и общественность, журналисты поднимают шум, статьи в газетах и т.п.

Начинаешь читать решение - все верно,, законно и обоснованно.

Но это так, к слову. Ваше несогласие с решением суда еще не означает, что решение незаконно.

07.05.2016, 08:57

обратитесь к уполномоченному по правам человека в своем регионе. в суд, в порядке надзора (если не прошли эту инстанцию).

07.05.2016, 09:13