Требование выписки из ЕГРП для получения жилья по очереди - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 г. Жилищный отдел попросил предоставить выписку из ЕГРП о правах каждого члена семьи на имеющиеся у него объекты недвижимости. Правомерно ли это? Я слышала, что, те, кто встал на очередь до 2005 г., никакие документы, связанные с доходами, с недвижимостью, предоставлять не должны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны,так как на очереди стоят лица нуждающиеся в улучшении жилищных условий и если Вы (Ваша семья) не соответствует данным условиям,каким либо образом улучшили жилищные условия (купили,наследовали),Вас вправе снять с данной очереди.Насчет2005 года,было насчет ветеранов и участников ВОВ, кроме (региональное законодательство) может идти речь о лицах намеренно ухудшивших свои жилищные условия в течении 5 лет.