Спор о наследстве - Квартира или доля в доме?

• г. Воронеж

Помогите разобраться вот в каком вопросе. Мой дядя приватизировал квартиру в 1993 году, в БТИ выдали регистрационное удостоверение, что ему принадлежит 3/10 доли в доме. Теперь дядя умер и надо принимать наследство, нотариус говорит, что вопрос надо решать в суде так как по договору значится квартира, а по рег. удостоверению - доля в доме. Что же мне положено по наследству - квартира или доля дома?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужно получить отказ от нотариуса в совершении нотариального действия. Тем самым, Вы укажите в иске о признании недействительным регистрационного удостоверения, что узнали только сейчас. Это нужно для исчисления срока исковой давности. По договору передачи передавалась вся квартира дяди и поэтому Вам положена вся квартира. Также Вы предъявляете исковые требования о признании права собственности на всю квартиру. Далее регистрируете в Росреестре\ регпалата\ решение суда.