Волжский, 07.05.2016, 09:22

Обязаны ли предоставить ребенку место в другом детском саду на время ремонта и к кому обратиться

Вопрос №10493102 из г. Волжский
опубликован 07.05.2016, 09:22
Детский сад закрывается на ремонт, обязаны ли на это время предоставить ребенку место в другом детском саду. К кому по этому поводу обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В управление образования

07.05.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут ли отказать, или управление образования обязаны предоставить место в саду?

07.05.2016, 09:29

Добрый день! обязаны предоставить место в саду. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

07.05.2016, 09:29

Обязаны предоставить.

07.05.2016, 09:29

Обязаны при наличии свободных мест.

07.05.2016, 09:30