Надо ли о чем-нибудь позаботиться, в плане жилищного вопроса (может какие документы подготовить...)

• г. Санкт-Петербург

У меня мама в очень нехорошем состоянии, она же является ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована, в ней прописаны отец и сестра. Надо ли о чем-нибудь позаботиться, в плане жилищного вопроса (может какие документы подготовить...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Абстрактно о чем-то "заботиться" необходимости нет.

Важно понимать, что доля Вашей мамы в праве собственности на приватизированную квартиру (если мама не оставит завещания) будет поделена между наследниками в равных долях. Наследниками являетесь Вы, Ваш отец и Ваша сестра.

Вопросы о прописках, ответственном квартиросъемщике и т.п. являются производными от вопроса о собственниках, их самостоятельное юридическое значение ныне мало.