LSN Messenger

Как проще всего выселить людей из принадлежащего мне на праве собственности дома?

Вопрос №10494128 из г. Уфа
опубликован 07.05.2016, 12:38
Как проще всего выселить людей из принадлежащего мне на праве собственности дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Варианта "как проще" быть не может - только в судебном порядке. Но с каким требованием обращаться в суд - сейчас не сказать, не зная, есть ли у этих людей право пользования или нет. Если есть - то сначала необходимо признать их утратившими это право снять с рег. учёта, а потом выселять.

Это первое. Второе - сам по себе факт "прописки" человека не порождает автоматически право пользования жильём, а равно факт отсутствия таковой не всегда означает отсутствие такого права, необходимо выяснять, каким образом, в связи с чем люди были вселены в этот дом.

Третье. Где скачать бланк - мы не знаем, т.к. без надобности это, юрист сам в состоянии составить иск. Кроме этого, каждая ситуация уникальна хотя бы в мелочах, в деталях, поэтому придумать некий универсальный бланк нереально. Иск, если это не "одноклеточное" дело, составляется индивидуально под каждый случай.

08.05.2016, 09:15

Здравствуйте! Если добровольно не хотят - через суд

07.05.2016, 12:39

Здравствуйте

В вопросе очень мало информации, кого именно вы хотите выселить?

Выселить принудительно можно только через суд

08.05.2016, 10:58

У них нет ни прописки там ни каких документов на дом я могу приехать с друзьями и выселить их сам своими силами

например позвать свидетелей и в их присутствии вынести ихние вещи на улицу и закрыть дом?

07.05.2016, 12:44

Вам дали ответ- через суд. Не нужно заниматься самоуправством. пригласите тогда участкового- может все решится и без суда

07.05.2016, 12:47

Нет, так поступить не можете..

Даже если нет прописки - выселение официальным путем производится только в судебном порядке.

08.05.2016, 11:00

Я понил вас где можно посмотреть ( скачать ) бланк

заявления на выселение из принадлежащего мне на праве собственности

и какие еше мне документы потребуются также хотелось бы знать сколько это может занят времени и выселят ли их если время будет подходить к зиме ( там есть дети )

07.05.2016, 13:04

Мы не знаем где можно скачать бланк...

бланков не существует..есть образцы..но не факт, что найденный образец Вам подойдет под Вашу ситуацию

..

Составление искового заявления - платная услуга.

Обратитесь к юристу очно.

По времени - от 3-х месяцев по полугода примерно времени займет.

08.05.2016, 11:02