С мужем развелись в 2010 есть несовершеннолетний ребёнок он продал совместно купленное жильё без моего ведома что делать.
С мужем развелись в 2010 есть несовершенолетний ребёнок он продал совместно купленное жильё без моего ведома что делать.
оспаривайте договор купли-продажи жилья, право есть, т.к. договор о продажеь вашей доли - ничтожен
обращайтесь в суд
Признать в суде сделку ничтожной.
Здравствуйте. Данную сделку нужно оспаривать через суд. На это есть ровно год с момента её совершения.
если вы имущество не делили и на алименты не подали то сроки для раздела имущества вышли. если вы получаете алименты вы вправе получить их и с дохода полученного от продажи жилья
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).