Семья осталась без жилья после пожара - кто несет ответственность за ущерб?
Меня зовут Оспанов Жаслан Гакашевич. У нас произошел пожар 03.04.2016 года в частном доме. Сожгла нас соседка, бабушка 78 лет. По и её словам она пролила масло мимо раскаленной плиты и произошел пожар. Хозяин ее сын приехал, дал нам расписку, что отдаст нам участок мы пошли на мировую. Мы написали минимальную сумму ущерба.
А теперь когда 03.05.16 года пришло о отказе уголовного дело. И сын бабушки отказывает нам, говорит берите с моей мамы, мол сами виноваты что она сожгла нас. И теперь выяснилось что все законы против нас. Что виноват тот кто сжег. Бабушка болела сидром Плюшкина. С нее мы ни чего не возьмем, так как сын ее квартиру продал и купил новую. И теперь в теплой квартире живет не о чем не переживает, а она теперь на улице, а сын ее отказался от нее, но теперь просит от нас деньги 150 000 за 1 сотки земли, мол купите все равно с моей мамы вы не чего не возьмете.
Денег у нас нет мы остались на улице, но есть родственники которые помогают нам. Живу с родителями на съемной квартире.
Как можно жить без морали, как можно мать оставить на улице?
Я молодой мне 23 года, студент я то смогу построиться жизнь еще впереди, но бабушкой что с ней будет? Можно ли морального урода заставить чтобы он мать не оставил на улице и нам ущерб выплатил? Денег на юриста нет надеемся на вас.
МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8 913 610 25 16. город ОМСК могу предоставить полную информацию.
Извините, что отвлекаю вас от работы.
Можно в суде обжаловать.