Необходима помощь в возврате аттестата о среднем образовании после отчисления из ВУЗа в 2014 году из-за неоплаты
Помогите пожалуйста, в 2014 году меня отчислели из ВУЗА за неоплату, и досих пор неотдают аттестат о среднем образовании, мативируют это тем, что у меня неоплаченные штрафы и пени. Помогите составить заявление о возврате аттестата, в связи с тем, что лично поехать в ВУЗ я не имею возможности. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, вам необходимо обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, пусть проведут проверку, так как ваши права нарушены.
Никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.
пишите в произвольной форме на имя руководителя вуза. не вернут жалуйтесь в прокуратуру. то что вы не доплатили за обучение может быть с вас взыскано в гражданском порядке.
Спасибо за помощь!