Возможность оформления пособия на ребенка при разности форм обучения и трудоустройства супругов

Я студентка очной формы обучения, мой муж - заочной. Как я понимаю, что бы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно уйти в отпуск по уходу, у меня такой возможности, к сожалению, нет. Муж нигде официально не трудоустроен. Может ли он оформить выплаты по уходу на себя и какую роль сыграет учеба?

Лучший ответ

Здравствуйте!

КАК муж оформит выплаты , если он нигде не работает? Для этого нужно работать тогда он сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком