Миасс, 07.05.2016, 16:36

Определение тарифа и документооборот для уплаты НСТ за электроэнергию в индивидуальном хозяйстве садового кооператива

Вопрос №10495299 из г. Миасс
опубликован 07.05.2016, 16:36
Я веду индивидуальное хозяйство в некоммерческом садовом кооперативе. По каким документам и по какому тарифу я должен платить НСТ за потребленную мной э/ энергию, по гос тарифу или по тому какой приняли члены НСТ на общем собрании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны выполнять решеняи общего собрания НСТ

08.05.2016, 09:13

Возможно придется платить по членским

07.05.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том, что это некоммерческое садовое товарищество. Я не являюсь его членом. Я только пользуюсь его инфраструктурой. В том числе и электроэнергией. Вопрос становится о тарифе или я должен платить по тому тарифу по какому они закупают э/э-ю у Челябэнергосбыт или по тарифу который установили для себя члены садового товарищества. Если я правильно понимаю слово некоммерческое то перепродажа для товарищества запрещена.

07.05.2016, 16:48

Если Вы не член НСТ, то обязаны выплнять условия заключенного с Вами договора. Если договора нет обратитесь с иском в суд с обяазнием его заключить.

Разъяснения Роспотрбенадзора здесь:

70.rospotrebnadzor.ru

08.05.2016, 09:15