Возможно ли продавать пиво в ларьке с шаурмой и курами-гриль, имея бизнес по общественному питанию?
У меня ларек с шаурмой, а так же кур гриль, могу ли я продавать в нем пивную продукцию опираясь на то что у меня что у меня бизнес по предостовлению общественного питания?
Вы можете назваться предприятием общественного питания, если выполнены установленные законом требования.
Для осуществления продажи алкогольной продукции организации должны иметь лицензию на данный вид деятельности (п. 2 ст. 18 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
За продажу организациями алкогольной продукции без соответствующей лицензии предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А могу ли я осуществлять продажу пивной продукции если сделаю к своему ларьку пристройку около 10 кв и там будет продаватся толька пиво?
Если Ваш ларек-нестационарное помещение,то торговать пивом в нем Вы не имеете права.