Проблемы с помещениями без комуникаций и беспорядком в подвале пятиэтажки - как правильно написать жалобу и куда обратиться
Здравствуйте.
Постановление правительства №354
В соответствии со ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. [/i][/u]Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование
п.2 данной статьи кодекса[i] определено[i][/i][u],что к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся,в.т.ч принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
- принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания
Поэтому решайте вопрос об использовании данного имущества через общее собрание собственников