Как защитить свою собственность - права и возможности в отношении деревьев и прудов на общей территории

Могутсоседи спилить мои деревья нависающие над общим прудом. Могу я засыпать ручей бегущии по моей территорий. В общий пруд. Так ка никто не помогает чистить.
Лучший ответ

Все что касается посадок на вашей территории - за вас распоряжаться никто не имеет право., равно как и засыпать ручей если он течет по вашей территории

Вааш ответ мне очень помог, спасибо!антюхин за деньги. а юнкин бесплатно-одна фирма.общественный ручей на моей территории протекает из вне.в обществен пруд. весь зарос никто не помогает чистить.могу засыпать ручей или ..

Здравствуйте! обратитесь с письменной жалобой в администрацию.

я думала бесплатно. вы а заголовке пишите.что за деньги. заполнила кучу таблиц. в итоге пишите-платно. сразу честно пишите. разбогатеть вам .на бедах людей

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на соседа

через территорию моей дачи протекает ручей. наполняющий обществен ручей наполняет обществен пруд.никто руч не чистит.могу засыпать ручИзвините, но Вы не поняли мой вопрос.

НЕ связывайтесь с водными ресурсами, тем более не трогайте ручей - могут быть большие проблемы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Из-за забора .через мою территор бежит ручей в обществен.пруд. никто не чистит зарос.я могу его отвести со своей территории в сторону. или забетонировать. или повернуть его к себе. свой пруд сделать