Банк просит наложить арест на машину в залоге, несмотря на мои попытки погасить задолженность - Как сохранить средство передвижения для моего инвалидного ребенка?
У меня задолжность перед банком. Я оплачиваю свой ежемесячный платеж, но с опозданием. Вместо 15 числа каждого месяца, я оплачиваю. В конце месяца. Но два месяца я не смогла оплатить сумма 11000 а два месяца. Остаток на февраль 29000. Банк подал в суд просит наложить арест на машину т.к она в залоге. Но у меня дети, один из которых инвалид. Сейчас собираюсь оплатить задолжность за два месяца. И снова войти в график. Но как мне быть с машиной? С ребенком-инвалидом это единственное средство передвижения на лечение кататься.
Лучший ответ
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ваш ответ мне непонятен
Арест авто не лишит Вас возможности передвигаться на нем
Здравствуйте. Данный вопрос надо решать в ходе судебного разбирательства.
Удачи Вам.