Какие права имеет на жилплощадь жена после развода, если она не прописана, а прописан только ребенок, квартира оформлена на мужа?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Не важно, кто там прописан, если квартира была куплена во время брака, то жена имеет право на 1/2 квартиры

квартира приобреталась в браке? если да, тогда половину

Здравствуйте. Если квартира была приобретена до брака, то никаких прав не имеет. Можете обратиться в суд с иском об ее выселении.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Суд может определить, что жена до совершеннолетия ребенка сможет проживать с ним в данной квартире.

Прописка прав не дает. Если квартира приобретена в браке она может претендовать на долю до 50%.

Никаких прав не имеет.

Здравствуйте. Если квартира была приобретена до брака, то никаких прав не имеет. Можете обратиться в суд с иском об ее выселении. Если же квартира приобретена во время брака, то жена имеет право на 1/2 доли и право проживать.

Удачи Вам.

Никаких прав не имеет, если квартира принадлежит мужу и была приобретена до брака.