Ночная нападение в квартире - Мужчина, оказавшийся под воздействием алкоголя, угрожает и изуродует жильцов
Ночью не трезвый мужчина стал выбивать дверь нашей квартиры ногами, ругаясь и угрожая. Изуродовал, но не сломал, тогда сходил за каким-то железным предметом и стал выламовать, требовал открыть. В квартире нас находилось трое и мы словами пытальсь его остановить, но не получилось. Когда он ворвался и зашёл на кухню, то взял там находившиеся ножи и с ними стал идти на меня (мне 19 лет, родителей дома не было со мной находились два руга) потом схватил меня вытащил на лестничную площадку, приказал лежать пока он будет расправляться с другими. Соседи вызвали милицию всё обошлось. Я написал заявление, друзья дали показания как свидетели. Что грозит этому мужчине?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина Анатольевна!
На первый взгляд: ч.2ст. 139 УК РФ- Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Обе статьи-до 2-х лет лишения свободы. Остальное выявит следствие, т.к. возможны телесные повреждения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Грозит привлечение к уголовной ответственности, а вот по каким статьям это уже следствие будет устанавливать, можно только гадать.