Москва, 07.05.2016, 21:09

Вопрос состоит в том, как доказать невиновность если обвиняют в воровстве при-исполнение.

Вопрос №10496337 из г. Москва
опубликован 07.05.2016, 21:09
Вопрос состоит в том, как доказать невиновность если обвиняют в воровстве при-исполнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Очень многое зависит от содержания и подробности Вашего рапорта на имя Вашего начальника. Кроме того если на Вас написали жалобу, то должны провести служебную проверку. Смотря какое заключение будет по нему. Все зависит от правильной дачи Вами объяснений . Поэтому в панику впадать не нужно. Не плохо было бы перед дачей объяснений и для выработки последующей защиты своей обратиться к адвокату. Он Вам поможет. Имеется опыт по аналогичным служебным проверкам, можете обратиться, попробуем Вам помочь.

07.05.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для этого потребуется квалифицированный адвокат

07.05.2016, 21:11

А Вы думаете, что вот здесь, не зная обстоятельств дела, не видя вообще ничего, можно Вам что-то посоветовать? Иди туда- не знаю куда, принеси то, не знаю, что. Если хотите попытаться доказать невиновность, то надо к адвокату ОЧНО обращаться. У него возможность есть во всем разобраться, опросить людей, документы посмотреть, составить тактику защиты..

07.05.2016, 21:13

Не давайте показаний- ст51 конституции РФ дает вам на это право до выработки линии защиты с вашим адвокатом

07.05.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, вопрос состоит в том, что я полицейский, и работаю в метро, чуть более-недели назад была мною обнаруженная куртка женская, я по всем нормам сдала ее в бюро находок , и-оформила свои рапорта. Но спустя неделю, на меня от инспектора станции посыпались обвинения (пока словестные) что куртка пропала с бюро, девушка пришла за ней, а какой то-молодой человек (они утверждают что он мой знакомый) забрал ее раньше, якобы от ее имени. Но еще и в том, что в куртке находилась сумма в-15000 рублей, и будто я ее присвоила, но такой суммы не было, тому свидетелем была дежурная станции. И теперь я очень волнуюсь так как обвинения висят ,и угрожают уволить и посадить а я дорожу этой работой ... Впереди вызывают на допрос в главк... Что делать, и какие именно права я имею...

07.05.2016, 21:33

Арина, тем более обращайтесь ОЧНО к адвокату

07.05.2016, 21:36

Как есть, так и напишите. Бездоказательно тоже не смогут обвинить. Дежурную укажите. Видимо, Ваша служба собственной безопасности занимается. И , подумайте, кому все-таки Вас так подставить захотелось... Вот, по мне, так это подставили Вас.. С адвокатом посоветуйтесь...Здесь каждая мелочь важна.. Не теряйте надежды... Надо бороться...

07.05.2016, 21:38

Здравствуйте, не очень хорошая ситуация, сейчас полицейского можно уволить за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, по навету, и неважно, что преступление (кража) не доказано, и очень возможно, не будет доказано. Но суды встают на сторону руководства.

В главке допрос не проводится, там объяснение в Вас затребуют. Ни в коем случае не пишите ничего против себя, пишите так, как Вы указали здесь.

Вам нужно срочно обратиться за помощью, в том числе консультативной, к юристам, имеющим опыт споров по служебным вопросам органов внутренних дел.

08.05.2016, 03:20