Умерший отец лишился возможности получить пенсию - есть ли шанс вернуть накопления?
Мой отец 1946 года рождения, умер в 2001 году, за несколько дней до получения своей первой в жизни пенсии. Мы, т.е дети и мама (его жена), ни куда не обратились в то время. Получается, человек всю жизнь работал, отдавал часть зар. платы, и эти деньги в очередной раз присвоены государством? Так понимаю, шансов получить что либо из пенсионных накоплений моего отца мы не сможем? В том числе по причине истёкшего срока исковой давности? Или всё же есть варианты? Спасибо!
При таком пропуске срока вряд ли на что можно рассчитывать. Просто невозможно доказать уважительность причин пропуска. То что вы не знали это не принимается как уважительная причина судом.