Бувший супруг платит алименты, у нас с ним и с его семьей очень плохие отношения.
У меня такой вопрос, я в разводе полтара года, имею от брака дочь ей 1,4. Дочь находится на моем иждивении. На моей фамилии и прописана со мной. Бувший супруг платит алименты, у нас с ним и с его семьей очень плохие отношения. Видится с ребенком я не запрещаю, но имею ли право на то, что бы, встречи проходили на моей территории, т.к. были угрозы с их стороны. Спасибо!
Если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка ( в т.ч. и о месте встреч), СПОР разрешается судом (ст.66 СК РФ).
Здравствуйте, Анастасия!
Вы вправе поставить такое условие. Это совсем малышка и ни к чему Вам мотаться для свиданий на их территорию. Действуйте жестко в интересах малолетней дочки. Никакой суд не удовлетворит, в случае обращения отца, его требования.
Удачи!