Ошибочная передача смс с кодом подтверждения - возможные последствия

Просто глупая ситуация! Пришла смс с кодом подстверждения вроде бы Москве логин, потом позвонил мужчина описал ситуацию что ошибся... Смс с кодом случайно пришла мне, попросил код, я ответила. И все. Стоит ли уже паниковать и бежать проверять кредиты?
Лучший ответ

Да, не мешало бы проверить.

Спасибо за помощь!

Кредиты нет, а вот покупки или платные подписки вполне себе могли получить.

Хотелось бы поподробней

да, могут быть проблемы, если код карточного счета

увы, что то не так в вашей ситуации.....

Ответ неполный

Здравствуйте.

Да, могут наступить необратимые риски

А микрозаймы? Могут ли оформить микрозаймы без моего ведома? И как теперь с этим бороться???

Здравствуйте! без Вашего ведома не могут оформить микрозаймы

Просто я сейчас читаю статьи и таких случаев очень много. Что людям теперь звонят коллекторы и выбивают деньги.

если что-то подобное случится - обратитесь в полицию, имеются подобные случае, когда кредиты за вас берут мошенники, а коллекторы "выбивают" их с вас

Точно? Я вычитала что такие смс могут являться электронной подписью между заёмщиком и этой организацией( микрозаймы)

И при чем это вроде бы даже законно.

Спасибо, теперь хоть уснуть смогу

я бы на вашем месте спокойно не спала т.к. вы сделали огромную ошибку.... пусть бы давал свой номер.

вы не одна в сфере мошенничества т.к. есть продажные люди в банках и микрозаймах.

Вообщем уснуть видимо не получится((

Как теперь с этим всем бороться?

Александра, Вам уже сейчас нужно быть в полиции и писать заявление, а также звонить во все банки где есть у вас карты и проверить все ли там в порядке, также не мешало бы позвонить в бюро кредитных историй и предупредить там людей что вы ни чего не оформляли и что если поступит какая либо информация о какой либо вашей просрочке что бы вам не медленно об этом сообщили

Так, то есть получается что что по сути без моего ведома на меня могут оформить все что угодно? Без паспорта без его ксерокопии и главное без личной подписи?

Всё возможно. Мошенники используют разные схемы.

---Здравствуйте, спите спокойно. без вашего ведома и подписи. ничего не оформят

Всего хорошего.

Я так понимаю что не нужно паниковать, но проверить свои карты и позвонить в кредитную историю нужно?

да не стоит вам вообще паниковать проверьте просто все и подстрахуйтесь тем, что предупредите и банк к которому привязана карта и Бюро кредитных историй

Нет не карточного счета, а подтверждение какого то кода вроде бы на Мос логине( типо активации)

Не стоит переживать тогда.