Москва, 07.05.2016, 22:46

Ошибочная передача смс с кодом подтверждения - возможные последствия

Вопрос №10496853 из г. Москва
опубликован 07.05.2016, 22:46
Просто глупая ситуация! Пришла смс с кодом подстверждения вроде бы Москве логин, потом позвонил мужчина описал ситуацию что ошибся... Смс с кодом случайно пришла мне, попросил код, я ответила. И все. Стоит ли уже паниковать и бежать проверять кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, не мешало бы проверить.

07.05.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кредиты нет, а вот покупки или платные подписки вполне себе могли получить.

07.05.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

да, могут быть проблемы, если код карточного счета

07.05.2016, 23:10

увы, что то не так в вашей ситуации.....

07.05.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте.

Да, могут наступить необратимые риски

08.05.2016, 19:36

А микрозаймы? Могут ли оформить микрозаймы без моего ведома? И как теперь с этим бороться???

07.05.2016, 23:04

Здравствуйте! без Вашего ведома не могут оформить микрозаймы

07.05.2016, 23:09

Просто я сейчас читаю статьи и таких случаев очень много. Что людям теперь звонят коллекторы и выбивают деньги.

07.05.2016, 23:11

если что-то подобное случится - обратитесь в полицию, имеются подобные случае, когда кредиты за вас берут мошенники, а коллекторы "выбивают" их с вас

07.05.2016, 23:14

Точно? Я вычитала что такие смс могут являться электронной подписью между заёмщиком и этой организацией( микрозаймы)

И при чем это вроде бы даже законно.

07.05.2016, 23:19

Спасибо, теперь хоть уснуть смогу

07.05.2016, 23:22

я бы на вашем месте спокойно не спала т.к. вы сделали огромную ошибку.... пусть бы давал свой номер.

вы не одна в сфере мошенничества т.к. есть продажные люди в банках и микрозаймах.

07.05.2016, 23:27

Вообщем уснуть видимо не получится((

Как теперь с этим всем бороться?

07.05.2016, 23:29

Александра, Вам уже сейчас нужно быть в полиции и писать заявление, а также звонить во все банки где есть у вас карты и проверить все ли там в порядке, также не мешало бы позвонить в бюро кредитных историй и предупредить там людей что вы ни чего не оформляли и что если поступит какая либо информация о какой либо вашей просрочке что бы вам не медленно об этом сообщили

07.05.2016, 23:40

Так, то есть получается что что по сути без моего ведома на меня могут оформить все что угодно? Без паспорта без его ксерокопии и главное без личной подписи?

07.05.2016, 23:49

Всё возможно. Мошенники используют разные схемы.

07.05.2016, 23:54

---Здравствуйте, спите спокойно. без вашего ведома и подписи. ничего не оформят

Всего хорошего.

07.05.2016, 23:55

Я так понимаю что не нужно паниковать, но проверить свои карты и позвонить в кредитную историю нужно?

07.05.2016, 23:59

да не стоит вам вообще паниковать проверьте просто все и подстрахуйтесь тем, что предупредите и банк к которому привязана карта и Бюро кредитных историй

08.05.2016, 00:10

Нет не карточного счета, а подтверждение какого то кода вроде бы на Мос логине( типо активации)

07.05.2016, 23:13

Не стоит переживать тогда.

07.05.2016, 23:14

Точно? Значит кредиты, микрозаймы не могут оформить таким образом? Просто я сейчас вычитала что такой код может быть тип электронной подписи между заёмщиком и и вот этой организацией.

07.05.2016, 23:16