Амарилло, 08.05.2016, 00:39

Требуется помощь - Легализация решения суда по алиментам при переезде отца в Техас

Вопрос №10497145 из г. Амарилло
опубликован 08.05.2016, 00:39
Требуется Ваша помощь. Я в разводе уже год, есть несовершеннолетний ребенок (4,5 года). Имеется решение Российского суда о присуждении алиментов на ребенка. Отец переезжает в г. Одессу, штат Техас проходить резидентуру в Texas Tech University. Я хотела бы, чтобы алименты мне выплачивались официально. Что для этого требуется? Легализовать решение Российского суда в Техасе? Сколько будут стоить услуги юриста, какие требуются для этого документы, и необходимо ли мое присутствие или все это можно сделать из России дистанционно? Заранее благодарю. С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключаете официальный договор с адвокатом. и он ведет ваше дело. Цены законом не регулируются. Только по договоренности

08.05.2016, 01:22

Достаточно дорого будут стоить.

08.05.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ну, это один раз, а алименты ещё долго получать. Хочется просто понимать порядок цен, и вообще, как это делается.

08.05.2016, 01:03

Заключаете официальный договор с адвокатом. и он ведет ваше дело. Цены законом не регулируются. Только по договоренности

08.05.2016, 01:21

Подобные судебные решения не легализуются в США автоматически. Исполнять решение российского суда здесь никто не будет, а при обращении в местный суд соответствующей юрисдикции он не будет принимать во внимание решение иностранного суда. Он будет рассматривать дело заново и принимать решение в соответствии с нормами местного законодательства. Процедуру и порядок цен Вам сможет объяснить только компетентный адвокат с техасской лицензией.

08.05.2016, 02:39