Калининград, 08.05.2016, 03:24

Продолжительные пропуски в работе - Как нестроиться при отсутствии начальника и что делать в такой ситуации?

Вопрос №10497325 из г. Калининград
опубликован 08.05.2016, 03:24
Увольняют уже полгода, поЯвлялся каждый 9 дней, надоело ездить, и теперь месяц не появлялся в части, чего ждать, что делать? Я контрактник, до конца 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ , срок до 5 лет лишения свободы.

08.05.2016, 03:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Имеют право привлечь даже к уг. ответственности.

08.05.2016, 03:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Реальный срок или условка?были семейные обстоятельства,хорошая характеристика с другой части.

08.05.2016, 03:36

Это уже суд будет решать. Признаете вину, будет условка.

08.05.2016, 03:39

А если не признаю вину?! В чем моя вина?то что хотел уволиться по человечески а со мной как со скотом?Полгода не увольнять и издеваться,и я в этом виноват?

08.05.2016, 03:56

Грамотный юрист на месте поможет Вам не попасть под уголовную ответственность. Шансы есть - нужно разбираться на месте.

08.05.2016, 03:59

Вина в самовольном оставлении части или неявки в часть.Есть кодекс, который несет ответственность за определенные действия и Закон надо соблюдать.. Надо писать на них жалобы в военную прокуратуру, если они поступают незаконно. У нас многие работодатели нарушают права.. Предположим работнику долго не платят зарплату, он пойдет украдет в организации что то, и будет считать, что нет его вины?? К, сожалению, это не так...Кража она всегда кража.. А Вы рассуждаете именно так.. Их неправомерные действия, не основание нарушать уголовный Закон.

08.05.2016, 21:13