Самара, 08.05.2016, 07:19

Правомерно ли получить справку по месту обучения при заболевании, находясь на родине, и грозит ли за это отчисление?

Вопрос №10497651 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2016, 07:19
Я уехала домой и заболела, слышала как-то, что справка должна быть выписана только по месту обучения (то есть в городе, в котором я учусь) , а не в другом городе. Это правомерно? Меня могут за это отчислить?
Лучший ответ
Рекомендуется

предоставьте в деканат справку, этого достаточно.

08.05.2016, 09:38

Здравствуйте. Это неправда. Справку может дать любая поликлиника России, имеющая лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности. Если лицензии нет, то и бланков справок в поликлинике нет.

08.05.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если в деканате возникнут вопросы, на какой закон я могу ссылаться? Спасибо.

08.05.2016, 07:28

В данном случае вам не надо ссылаться не на какой закон. Это от деканата требуйте сослаться на закон, по которому это справка недействительна, и предупредите, что любой суд будет на вашей стороне.

08.05.2016, 07:34