Оформление дарения и продажи доли в двухкомнатной квартире - порядок и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У несовершенолетней дочери 50 долей в двухкомнатной квартире, по метрам чуть меньше чем отдельная комната (зал). могу ли я подарить несколько своих долей, чтобы у нее был весь зал? потом продать зал? по порядку пользования, определен зал мне с дочерью для проживания. Какие документы я должна оформить прежде чем выставить зал на продажу. Нужно ли потом будет закреплять зал за дочерью, чтобы продать целую комнату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продаваться в любом случае будет доля в праве собственности, а не комната. А установленный судом порядок пользования действует только в отношении тех лиц, между которыми был спор. На новых собственников он распространяться не будет.