Право на межевание и возможность строительства на общей земле с согласия соседа

Вопрос №10497917 из г. Сальск
опубликован 08.05.2016, 08:38
У нас дом и двор на два хозяина. Скажите я могу сделать межевание без соседа? И имеет ли сосед право без межевания запрещать мне делать постройки на нашей общей земле? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласование границ участка все равно придется с соседом регулировать при межевании. Пока в общей собственности, так и будете отношения выяснять. Потому как придется все друг с другом согласовывать.

08.05.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если добровольно сособственник не желает - то подавайте иск в суд.

08.05.2016, 12:20

А если сосед отказывается отмежевания .смогу ли я выделить сама долю участок.

08.05.2016, 09:08

Вам нужно с землеустроительной организацией вопрос решать по документам.

08.05.2016, 09:10