Проблемы с получением государственной поддержки для ребенка с диагнозом ВИЧ-инфекция - что делать?

Дело в том что у моего ребенка ставят диагноз вич-инфекция с рождения, я знаю что от государства поступают средства. Нам сказали чтобы получать эти деньги ребенок должен получать рвт терапию, мы ее принимаем с октября месяца, но справку нам так и не подписали т.к.зам. главного врача мотивирует тем что якобы мы не лечим ребенка хотя в консультации ифекциониста пишут что вирусная нагрузка адекватна лечению. Ребенку постоянно нужно покупать дополнительные лекарства и поливитамины, на что у меня не хватает средств. Подскажите пожалуйста имеет ли она на это права и можно ли что-то сделать?

Лучший ответ

Татьяна, обратитесь с жалобой на действия администрации больницы в Департамент здравоохранения. Проведут проверку.

Спасибо за помощь!