Отключение воды в колодце частного дома - Легальность действий мужа и возможности обращения

Муж отключил воду в колодце в частном доме. Дом на 4 доли, в т.ч.он и несовершен. Дети. Грозится снять черепицу с крыши, все приобретались в браке, сейчас оформлен развод. Насколько законным его действия? Куда обращаться?
Лучший ответ

Ну это ваши семейные терки обратитесь к участковому.