После смерти бабушки мне досталась квартира по договору дарения тётя просит долю имеет ли она права на эту квартиру.
Добрый день, если договор дарения был зарегистрирован до смерти бабушки на Вас, то тетя не имеет никакого права, так как на момент смерти бабушки квартира принадлежала вам и это не наследство
Здравствуйте! Если Вы унаследовали квартиру, то не обязаны кому-либо долю выделять.
договор дарения предполагает что бабушка еще при жизни вам ее подарила и вы уже собственник в силу этого договора тетя ничего не может требовать , если бабушка оставила завещание на вас то вы наследник в силу завещания и нотариус выдаст вам свидетельство тетя может претендовать только на обязательную долю из завещанного при наличии оснований для этого.
Нет, тетя не имеет никаких прав на квартиру.