Как получать полярки, работая в ЯНАО возле Ноябрьска, и нужно ли прописываться в г. Ноябрьск для ускорения получения полярок?
Я проживаю в г. Тобольске тюм. Обл. Мне 28 лет, недавно устроился на работу в янао возле ноябрьска, как я буду получать полярки, и стоит ли прописатся в ноябрьске чтобы полярки заработать быстрее? Спасибо.
Лучший ответ
Северная надбавка за стаж работы в РКС никак не связана с местом проживания работника. Надбавку придется зарабатывать в общем порядке, ускориться невозможно. Ст.317 ТК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо, а как они будут начислятся?
Если вы по состоянию на 31 декабря 2002 года не менее 5 лет проживалит в РКС то полярки сохранятся в полном объеме