Плачу алименты 25 %. Сейчас во втором браке родилась дочь.

• г. Мурманск

Есть дочь от первого брака. Плачу алименты 25 %. Сейчас во втором браке родилась дочь. В случае, если супруга подаст на алименты, теоретически буду иметь возможность через суд добиться снижения алиментов на первую дочь до 16,5 %. Но куда подавать в суд, если буквально два дня назад бывшая жена увезла первую дочку в другой город, ее адреса я не знаю? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действительно, Вы вправе требовать снижения алиментов на первого ребенка до 1/6 части от всех видов дохода, поскольку размер взыскиваемых алиментов на двух детей составляет не более 1/3 части ежемесячного дохода.

Для этого Вы должны обратиться с иском к бывшей супруге в суд по ее месту жительства. Если нынешнее место проживания неизвестно - Вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства.

С уважением,

Валерия Дорошенко.