Москва, 08.05.2016, 18:10

Какое гражданство получит ребёнок, рожденный в Москве? Я гражданка Украины - беременна, муж гражданин РФ. Развелись.

Вопрос №10500304 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 18:10
Какое гражданство получит ребёнок, рожденный в Москве? Я гражданка Украины - беременна, муж гражданин РФ. Развелись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж - РФ. Разведены. Ребёнок родился, с момента расторжения брака до рождения ребенка не прошло 300 дней. Ребенка хочу записать на мужа. Нужен ли его паспорт в ЗАГСе для получения свидетельства о рождении?

10.05.2016, 05:08

нет, паспорт мужа не требуется

10.05.2016, 05:22

---Здравствуйте, ваше и получит. получите свидетельство о его рождении и в Украинском ген консульстве получите гражданство на ребёнка. также Украинское как и у вас.

Всего хорошего.

08.05.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Гражданство Украины.

08.05.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Отец ребёнка может дать ему гражданство РФ

08.05.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

В Загсе по месту нахождения роддома, где рожали

10.05.2016, 06:28

любой ЗАГС может запросить, но выдает тот ЗАГС где произведена запись

10.05.2016, 06:28

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж - РФ. Разведены. Ребёнок родился , с момента развода до рождения не прошло 300 дней. Нужен ли паспорт бывшего мужа для получения свидетельства о рождении в ЗАГСе?

10.05.2016, 05:00

Нет не нужен

10.05.2016, 05:01

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж - РФ. Разведены. Ребёнок родился, с момента расторжения брака до рождения ребенка не прошло 300 дней. Ребенка хочу записать на мужа. Нужен ли его паспорт в ЗАГСе для получения свидетельства о рождении?

10.05.2016, 05:08

нет, паспорт мужа не требуется

10.05.2016, 05:22

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка можно получить в любом ЗАГСе Москвы?

10.05.2016, 06:15