Моего сына с горки столкнул мальчик. Сломанная рука.. под общим наркозом и т.д.что делать? Как высудить компенсацию?
ст. 1073 ГК РФ. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Предварительно попробуйте написать заявление в полицию, должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста. Это постановление, в котором будут описаны все обстоятельства происшедшего, будет являться хорошим основанием для удовлетворения иска (В этом случае Вам уже не надо будет в суде доказывать обстоятельства получения травмы).
Подать иск к родителям ребенка о возмещении вреда здоровью и о компенсации морального вреда
Вы можете обратиться с иском в суд к родителям мальчика