Как ускорить процесс получения жилья для 24-летней сироты - права, возможность подачи в суд и вероятность выигрыша

Начну с того, что я сирота, мне 24 года. Я стою на очереди по получению жилья уже 6 лет. Можно ли как-то ускорить процесс? Какие у меня есть права? Могу ли я подать заявление в суд? И в какой суд лучше обратиться? Какие документы нужно собрать прежде чем подавать в суд и какова вероятность выигрыша? Мне везде говорят: Ждите своей очереди! У меня есть знакомые сироты, которые встали на очередь намного позже меня и уже получили квартиру. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Вы не только можете получить жилье вне очереди, Вы должны это сделать. Федеральным законодательством (не местным!!!) просто не предусмотрено ожидание в очереди. Поэтому, подавайте в суд и получайте жилье!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами. У меня есть положительная судебная практика по таким делам, постараюсь помочь и Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже. Кстати, Кирсанов - Тамбовская область?