LSN Messenger
Норильск, 08.05.2016, 22:04

Как выбрать наилучший способ остаться свободным - апелляция о прекращении дела или изменение наказания на условное по примирению сторон?

Вопрос №10501386 из г. Липецк
опубликован 08.05.2016, 22:04
Потерпевшему лучше писать апелляцию о прекращении уголовного дела по ч 3 ст 264 или о изменении наказания на условное по примирению сторон? В каком случае больше шансов остаться на свободе?
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше в первой инстанции просить прекратить за примирением сторон ст.25 УПК

08.05.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Суд уже был. Осталось 10 дней обжаловать. Первая инстанция пройдена как я понимаю. Вот и спрашиваю в случае с апелляцией как лучше поступить.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Суд уже был. т.е. первая инстанция пройдена как я понимаю. Вот и хотел узнать именно про апелляцию в течении 10 дней

08.05.2016, 22:15

да в течении 10 дней

08.05.2016, 22:17

чем не устроило решение суда первой инстанции строго наказали. тогда пишите апелляцию указывая что как потерпевший не настаиваете на суровом наказании осужденый загладил ущерб и.тд.

08.05.2016, 22:18