Как перенаправить пенсионное дело при смене места жительства? Инструкция для получения пенсии военнослужащего МВД

Вопрос №10501465 из г. Курск
опубликован 08.05.2016, 22:20
Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую делать так, как говорят чиновники, и всегда, иначе- не дождетесь своего дела. Напишите запрос в прежний пенсилнный отдел , что со сменой адреса просите переслать дело в такой то пенсионный МВД. У них методички меняются, поэтому следуйте их указаниям, меньше будет проблем

09.05.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер, должны принять заявление и сделать запрос сами

08.05.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Должны принять заявление и сделать запрос сами т.е. они специалисты пенсионного отдела по новому месту жительства ?

08.05.2016, 23:04

они специалисты пенсионного отдела по новому месту жительства-да, должны сделать запрос, Вам надо настоять

08.05.2016, 23:05

Могут сделать и сами.

08.05.2016, 23:06

Советую делать так, как говорят чиновники, и всегда, иначе- не дождетесь своего дела. Напишите запрос в прежний пенсилнный отдел , что со сменой адреса просите переслать дело в такой то пенсионный МВД. У них методички меняются, поэтому следуйте их указаниям, меньше будет проблем

09.05.2016, 08:56