Оставила документы на квартиру знакомой - возможно ли она совершить действия без моего участия и как проверить это? Можно ли с копией паспорта взять кредит?
Хотела бы узнать: я оставила знакомой документы на квартиру на сохранение (полностью все оригиналы и копии, в том числе и копию паспорта) может ли она без моего участия совершить какие либо действия с квартирой?! Если да то какие и как проверить это?! и может ли с копией паспорта взять кредит например?!
Без вас знакомая никаких действий по гос. регистрации вашей собственности не осуществит. С копией паспорта кредит другому лицу банки представить не вправе.
документы никогда и никому не давайте на сохранение если не доверяете. для того чтобы что то с вашей квартирой сделать от вас нужна доверенность кредит в банке тоже оформляют по подлиннику паспорта как правило.