Как сохранить детскую площадку в поселке и решить спор о строительстве гаража - юридические аспекты и требования к расстояниям
Ситуация такая, живем в поселке, в малоквартирном доме (а именно 12). Несколько лет назад одна из жильцов разобрала свой старый сарай, чтобы ее сожитель поставил там гараж. Уже года 3, как она умерла, а сожитель проживает в другом городе. Квартира осталась сыну, которому на данный момент 14-15 лет. Опекуном мальчика является родная сестра умершей. На данный момент квартира сдается, а на месте разобранного гаража детская площадка, на которую тогда дала согласие сестра умершей. Сейчас сестра сожителя решила строить на месте площадки свой гараж, утверждая, что умершая отдала этот участок ее брату. Но письменного подтверждения естественно нет. Сестре умершей, она же опекун собственника, вообще безразлично, что будет на этом месте. Есть ли у нас шанс сохранить детскую площадку? На каком расстоянии от подъезда можно строить гараж? И сколько метров нужно отступать от уже имееющегося сарая?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для решения вопроса прежде всего определитесь с правами на этот участок земли.
Кто правообладатель, то и решит, как ему использовать свой участок.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!