Проблема вывоза мусора в сельской местности - что делать пенсионерам, если договоры и оплата не регулируют этот вопрос?
В соответствии с п.п 14 п.1 ст.15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения муниципального района отнесен вопрос
участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов.
Поэтому Вы должны оплачивать квитанции за оказание услуг организации с которой орган самоуправления заключит договор.
Заключайте договор с компанией и оплачивайте вывоз.