Недоглядели и выдали путевой лист водителю, у которого кончились права 2 дня назад.
Будет ли кроме водителя, наказаны механик (выпустивший водителя) и ООО?
КоАП РФ, Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Отвечает водитель
Меня интересовало - будет ли кроме водителя, наказан механик и ООО (наложен штраф)?