Поставлен диагноз рецидив после операции на межпозвоночную грыжу - положена ли инвалидность?
На больничном нахожусь с 24.01.16 г 11 февраля прооперировали межпозвоночную грыжу, после операции были сильные боли, обратилась за консультацией к нейрохирургу, и 7 апреля 2016 г меня оперируют вновь. Поставили диагноз рецидив, я работаю в частной компании меня могут ждать только 4 месяца, затем заменят другим человеком, уже проходит четвертый месяц, работа сидячая а мне еще месяц сидеть нельзя. Положена ли мне инвалидность? Работу я потеряю.
Инвалидность устанавливается врачебной комиссией ими определяется степень утраты трудоспособности и устанавливается группа инвалидности (рабочая или не рабочая). Этот вопрос вам нужно обсудить с лечащим врачом.
Уволить вас не могут по причине нахождения на больничном, хоть год будете лечиться. А если уволят, то вы в праве восстановиться и взыскать средний заработок за вынужденный прогул.