ДТП на аккорде - опель выехал на первую полосу и столкнулся с калиной, пьяные водители причастны к происшествию. Кто несет ответственность?
Здравтвуйте, при езде в доль дороги на аккорде выехал на первую полосу движения вверх (2 полосы наверх, одна вниз, разметки нет, есть дорожные знаки), проехав метров 15-20 как получил сильный удар в левую часть авто (крыло, колесо) от опеля, после чего он отлетает в калину, которая двигалась вниз. По словам очевидцев скорость опеля была примерно 150 км/ч и он захотел проскочить между нами, вследствие потерял управление. После ударов опель без колеса пролетел вперед еще метров 80, на опель оказались пьяные... кто виноват?
Водителя опеля увезли в больнице, что-то с грудной клеткой. Водитель калины считает виновного водителя опель. Я ведь выехал на полосу движения уже и проехал метров 15-20
Кто виноват в данной ситуации решают не водители , а постановление ГИБДД.
здравствуйте, ГИБДД установит, схему надо составлять если не согласны обжалуйте