Подскажите как можно это оформить для того чтобы в суде избежать лишение прав по ст 12.27. Заранее благодарен.
После ДТП я признал свою вину и мы договорились с водителем второй машине о возмешении ему ущерба (на то были свои причины). После этого мы уехали с места ДТП. Поставив машину во дворе, пошел по знакомым собирать необходимые деньги, второй водитель видимо побоявшись того, что я его кину решил вызвать сотрудников ГИБДД. Вернулся на место и оформил схему ДТП без меня, сказав что я скрылся. Пока я ходил по знакомым мою машину увезли на эвакуаторе на штрафную стоянку. Вообшем пока туда-сюда время ушло и на меня оформили протокол по ч. 2 ст.12.27 (оставление места дтп), причем второй водитель в своей обьяснительной тоже пишет что я скрылся.
Поскольку на сегодняшней день я договорился со вторым водителем и возместил ущерб, он готов дать рассписку-обьяснение по данному делу. Подскажите как можно это оформить для того чтобы в суде избежать лишение прав по ст 12.27. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо привести в суд этого человека, чтобы его опросили в как свидетеля. Кроме того, возможны нарушения при составлении материалов со стороны инспектора ГИБДД. Более развернутый ответ возможно дать только после ознакомления с материалами дела
Пусть тот пишет заявление, что он оговорил вас, по тому, что боялся, что вы его кинете, чего не было на самом деле. Вы очевидно были в Н/С и боялись лишения на 1,5 года, а сейчас вас лишат на тот же срок за оставление места ДТП.