Правила налогообложения при дарении недвижимости тещей зятю - налоговые последствия и возможные альтернативы

• г. Краснодар

Теща купила дом до миллиона пользовалась пол года и вот хочет подарить зятю обязан ли зять платить налог или стоит ей подарить сначала своей дочери а потом она передарит своему мужу или можно сразу оформить дарственную на зятя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она подарит зятю, то он заплатит 13 % от стоимости дома. Поэтому пусть дарит дочери, а дочь мужу.